Петербургские «эсеры» просят президента РФ разобраться с нарушениями на выборах

Фракция «эсеров» в парламенте Санкт-Петербурга подготовила обращение к президенту РФ по поводу нарушений в день выборов муниципальных депутатов 1 марта.
В этом обращении к Дмитрию Медведеву они подчеркнули, что в Петербурге была проведена беспрецедентная по масштабам нарушений выборная кампания.
В документе отмечается, что еще в самом ее начале избирательные комиссии в массовом порядке отказали в регистрации сотням кандидатов, не проходящим по спискам «Единой России», а многие кандидаты подверглись жесткому прессингу со стороны чиновников разного уровня. Кроме того, по сведениям «эсеров», после выборов избранным депутатам под угрозой увольнения предлагали вступить в партию «Единая Россия».
Городские органы власти и правоохранительные органы заняли либо пассивную, либо соглашательскую позицию в организации выборов, считают «эсеры». Они выражают надежду, что нарушения не останутся без тщательного расследования, иначе организация такого правового беспредела сведет на нет всякую надежду на цивилизованное демократическое развитие Петербурга.
Вместе с тем на сегодняшнем заседании депутаты отказались принять во многом аналогичный запрос партии к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. В этом документе «эсеры» хотели попросить главу города как гаранта конституционных прав и свобод петербуржцев взять под личный контроль факты нарушений и административного давления на выборах.

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 10:08


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие