Коммунисты предлагают установить памятники любимым женщинам В. Ленина

Накануне 8 марта межрегиональная организация «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» предложила увековечить образы любимых женщин Владимира Ленина – Надежды Крупской и Инессы Арманд. По мнению авторов заявления, памятники должны быть установлены перед Финляндским вокзалом Петербурга, по бокам статуи вождя мирового пролетариата. Монумент Н. Крупской следует поставить по правую руку от памятника В. Ленину, а статую И. Арманд – по левую.

Памятник законной жене вождя большевиков, по мнению активистов КПЛО, должен отразить «терпение, уют, стремление к охране домашнего очага», свойственные этой женщине, а в образе И.Арманд должны присутствовать «чувственность, женственность, страстность».

«Коммунисты Петербурга убеждены в том, что женщины, которым принадлежало сердце Владимира Ленина, владели искусством любви в совершенстве, хорошо готовили, поддерживали чистоту, были приветливы и домовиты. Ильич мог полюбить только выдающихся в своем роде женщин, и уже поэтому Надежда Константиновна и Инесса Федоровна достойны увековечивания в бронзе или граните», - говорится в сообщении.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 17:55


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие