Трудовые мигранты объединились

21 марта в Петербурге прошла учредительная конференция Интернационального союза помощи трудовым мигрантам. Один из основателей организации председатель исламского комитета России Гейдар Джемаль сообщил, что главными целями новой структуры станут противостояние тенденции стравливания между собой народов бывшего СССР и возрождение интернационализма.
Новая организация ставит перед собой и такие задачи, как защита юридических прав и интересов трудовых мигрантов, адаптация их к законодательству и современным условиям России и противостояние неонацистам на территории бывшего Советского Союза.
Г. Джемаль подчеркнул, что организация будет отстаивать интересы не только выходцев из стран ближнего зарубежья, но и внутренних мигрантов, то есть граждан России из депрессивных регионов, которые в поисках лучшей доли приехали в большие города и находятся там почти в таком же положении, как таджики и молдаване.
В то же время он не исключает, что если фашистские тенденции в России перейдут определенную черту, то Союз будет создавать отряды самообороны для защиты от нападений от неонацистов.
Планируется создать организацию в каждом федеральном округе России. Любой профсоюз может делегировать своих представителей в региональный совет. При этом лишь один из них будет иметь решающий голос, остальные - только совещательный. Следующим по счету отделением должно стать Дальневосточное, в апреле планируется создать отделение в Южном или Сибирском федеральном округе. В мае основатели организации планируют выйти на федеральный уровень и создать исполком Союза, который будет координировать работу региональных отделений.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 16:07


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие