Все цвета радуги на Красненькой

Активисты Гринпис обнаружили сегодня следы сброса отходов неизвестного происхождения на реке Красненькой в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В двух километрах от места впадения реки в Финский залив, вдоль правого ее берега на протяжении 400 метров наблюдались сгустки неизвестного вещества темно-оранжевого цвета с запахом нефтепродуктов. Скорее всего, сброс был осуществлен накануне из трубы, недавно проложенной с территории Рыбного порта.
В 10.30 о загрязнении реки было сообщено в службу ликвидации нефтеразливов ГУП «ПИЛАРН», специалисты которого уже приступили к ликвидации загрязнения. Информация о сбросе также передана в петербургское управление Росприроднадзора и Природоохранную прокуратуру Санкт-Петербурга.
По словам руководителя Санкт-Петербургского отделения Гринпис Дмитрия Артамонова, при нормальной работе контролирующих органов предприятие-загрязнитель в подобных случаях может быть выявлено и привлечено к ответственности без особых проблем. Однако обнаружением подобных нарушений закона чаще занимаются обычные люди и общественные организации, а не те органы, в обязанности которых входит эта работа. В результате, основная часть залповых сбросов в петербургские водоемы оказывается безнаказанной.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 15:58


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие