Шум и музыку – под стекло

Сегодня по распоряжению Роспотребнадзора ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» приступило к установке новых окон в квартирах жилых домов, прилегающих к строительной площадке второй сцены Мариинского театра. Установка металлопластиковых окон со стеклопакетами в ряде квартир по Минскому переулку предписано согласно экспертному заключению ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге» для соблюдения санитарных норм по освещенности и шуму.
Основными источниками шума, воздействующими на окружающую жилую застройку и помещения театра, согласно этой экспертизе, являются: вентиляционное оборудование, звучание музыкальных инструментов во время репетиций в залах, выходящих окнами на Минский переулок, движение грузового автотранспорта, подвозящего продукцию к зданию, движение легковых автомобилей в подземную стоянку, работы строительной техники во время строительства. То есть учитывается и строительство здания, и его гипотетическая эксплуатация.
Заключение Роспотребнадзора было выдано еще 22 декабря 2006 года. Однако окна до сих пор не установили из-за отсутствия финансирования данного вида работ. Теперь Министерство культуры разрешило выделить финансирование из бюджета самой стройки.
Согласно заключению Роспотребнадзора, окна должны быть установлены в 23 помещениях (90 оконных проемов). Остекление составит 180 квадратных метров. В детском саду новые окна будут устанавливать в июне, когда дети выедут на дачу.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 18:28


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие