Активисты выразили недоверие Пиотровскому

14 апреля 2009 года
Представители правозащитной группы молодежного «Яблока», движения «Оборона» и комитета «Солдатских матерей Петербурга» провели на Невском проспекте серию одиночных пикетов с целью привлечь внимание и выразить недоверие города главе ГУВД Санкт-Петербурга Владиславу Пиотровскому.
Пятеро участников акции стояли на главной улице города с плакатами, предлагающими главному милиционеру уйти со своего поста: «Пиотровскому: милиция должна искать преступников, а не призывников», «Начальник ГУВД В. Пиотровский – угроза безопасности граждан», «Владислав Пиотровский – Вам нечем занять людей», «Главе ГУВД доверия нет».
Напомним, что одиночный пикет – это форма выражения мнения, не требующая предварительного уведомления правоохранительных органов. Однако в силу того, что пикетчиков было несколько, двое из участников акции – Александр Гудимов и Николай Волков – были задержаны и доставлены в 79 отделение милиции.
Волкова задержали якобы «за переход дороги на красный свет». Что же касается Гудимова, то, по неподтвержденной пока информации, сотрудники правоохранительных органов дождались, пока к ним подойдет кто-то из участников акции, чтобы пикет нельзя было назвать одиночным. После двух этих задержаний остальные участники прекратили акцию и отправились к отделу милиции морально поддержать своих товарищей.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 16:42


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие