Все на экологический субботник!

18 апреля 2009 года
Экологическая организация «Гринпис» проведет субботник, на котором предполагается очистить от мусора природный парк «Комаровский берег». К участию приглашаются все горожане.
Субботник проводится совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, специалисты которой перед началом мероприятия проведут экскурсию по природному парку для всех участников. Так как субботник экологический, мусор будет собираться раздельно и отправится не на свалку, а в переработку.
Clean-Up Day (День Уборки) в весенние дни проводится в Балтийских странах уже не первый год. В Эстонии, Латвии, Литве, Польше десятки тысяч людей выходят и убирают мусор в лесах, парках на озерах рядом со своими городами и поселками. В этом году к ним присоединится и Санкт-Петербург – экологические организации и инициативные группы жителей проведут в этот день несколько акций на различных территориях.
Природный парк «Комаровский берег» – одна из шести особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга. Этот небольшой по площади участок Курортного района обладает большим разнообразием ландшафтов, флоры и фауны. На территории парка произрастает 26 видов редких растений и  обитает 23 вида птиц, находящихся под особой охраной. Однако, из-за большого наплыва отдыхающих, застройки соседних территорий и недостаточного внимания властей к проблемам парка, он постепенно приходит в упадок.
Участники субботника встречаются 18 апреля в 12.00 на платформе железнодорожной станции «Комарово».

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
16 апреля 2024 13:45


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие