Кем заменят Плющенко в «Справедливой России»

Спикер Совета Федерации, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подтвердил, что его коллега по партии – известный спортсмен Евгений Плющенко – может уйти с поста депутата Законодательного собрания Петербурга. По словам Миронова, он завален письмами от горожан, которые готовы заменить Плющенко в Законодательном собрании.

Миронов добавил, что вопрос об уходе депутата будет решен только после того, как ему найдет достоянную замену. Простой человек «с улицы» не сможет заменить Плющенко, поскольку, согласно российскому законодательству, заменить депутата может только коллега по партии, шедший на выборы в том же избирательном списке.

Лидер справороссов также отметил, что в настоящее время у партии возникли проблемы с поиском замены, поскольку один из кандидатов, который может пройти по избирательному списку, уже покинул ряды «Справедливой России». По его словам, сейчас справороссы пытаются решить возникшие в связи с этим проблемы, после чего может быть объявлено об уходе Плющенко.

Ранее Миронов уже сообщал, что Плющенко может сложить полномочия депутата и возглавить совет по спорту партии  «Справедливая Россия», а также будет готовиться к зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере.
 

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 01:22


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие