Коммунисты петербургского ЗакСа озабочены ограничением медицинского обслуживания военнослужащих

Коммунисты из петербургского ЗакСа озаботились ограничением медицинского обеспечения военнослужащих, но единороссы не разделили их обеспокоенность.
Депутат от КПРФ Владимир Зуйков предложил рассмотреть обращение к президенту Дмитрию Медведеву на тему сокращения Минобороны учреждений здравоохранения для военнослужащих.

Согласно директиве от 19 января 2009 года, расформированию подлежит 135-я поликлиника БФ в Ломоносове, также закрываются 285-я поликлиника и 139-я стоматологическая, которые обслуживают личный состав всех военных учебных заведений и НИИ Военно-морского флота — более 36 тысяч человек.

Зуйков хотел попросить Медведева рассмотреть вопрос о сохранении этих медучреждений или о создании соответствующих медицинских филиалов. Однако единороссы инициативу не поддержали, и обращение даже не было включено в повестку дня.

Лидер фракции Вячеслав Макаров отметил, что эти решения принимаются в рамках внутренней реорганизации военной системы, все решения и директивы уже приняты, и смысла в подобных обращениях нет: они ни на что не повлияют

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 01:17


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие