«Справедливая Россия» требует «молочной» справедливости

29 января

Несмотря на принятие новых правил маркировки молока и молочных напитков, многие магазины в Петербурге продают молоко со старыми этикетками. На это обратили внимание во фракции «Справедливая Россия». Депутат Законодательного Собрания Анатолий Башкирев направил соответствующее обращение губернатору города.

В запросе он напоминает, что в декабре 2008 года на территории России вступил в силу федеральный «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». То есть теперь писать «Молоко» можно только на упаковках с натуральным молоком. Однако, как считает представитель «Справедливой России», до настоящего времени в Санкт-Петербурге эти требования не выполняются, не существует механизма контроля над производством, реализацией молока и молочной продукции.

В связи с этим парламентарий попросил Валентину Матвиенко предоставить информацию о том, какие органы государственной власти отвечают за соблюдение требований законодательства по производству, хранению, перевозке и потребительских свойствах реализуемых через торговую сеть Петербурга молока и молочной продукции.

comments powered by HyperComments
25 апреля 2024 14:13


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие