В Петербурге нет фальсифицированного алкоголя

Руководитель Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Игорь Ракитин констатировал динамику улучшения качества и безопасности производимой на территории Петербурга пищевой продукции. По его словам, удельный вес проб пищевых продуктов, не соответствующих санитарным нормам, остается на стабильно низком уровне, ниже, чем в целом по России.

Смертность от отравления алкоголем в последние годы снижается, отравления от употребления фальсифицированной алкогольной продукцией в 2008 году не регистрировались. А имевшие место случаи отравления техническими жидкостями происходили исключительно по вине потребителей.

Актуальным вопросом остается выполнение требований законодательства о доведении до потребителя информации о наличии в пищевых продуктах генетически модифицированных организмов. В 2008 году исследовано 697 проб. Число   проб пищевых продуктов, не имеющих маркировки, указывающей, что в продукте использованы генетически модифицированные организмы, по сравнению с 2006 годом   снизилось в 5 раз.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
06 марта 2009 в 18:08:38
mborodkin

и лучше бы алкоголя вообще не было в Петербурге

29 марта 2024 11:10


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие