«Справедливой России» не удалось поправить бюджет

На заседании Законодательного собрания во втором чтении был рассмотрен закон о внесении изменений в бюджет Санкт-Петербурга. Пакетом проголосовали за технические поправки, согласованные бюджетным комитетом. Однако семь поправок, предложенных фракцией «Справедливая Россия», были отклонены по формальным основаниям, так как подавались с нарушением регламента. Поступило предложение проголосовать против них пакетом.

Олег Нилов, руководитель фракции «Справедливая Россия», заметил, что нарушения регламента, регулярно допускающиеся председателем, признаются несущественными, а к фракции меньшинства предъявляют очень строгие требования, и, если бы депутатов фракции допустили к участию в работе бюджетного комитета, таких накладок бы не было. Из-за формальностей не принимается во внимание суть предложений «Справедливой России»:

Вернуть статью расходов на ремонт лифтов, сократив на 10% средства на содержание ГАИ.

Увеличить на 10% финансирование программы «Жилье для молодежи».

Увеличить расходы на ремонт и замену газовых плит и колонок, так как пожары приносят многомиллионные убытки, во много раз превышающие предлагаемые профилактические расходы.

Вернуть изъятые из бюджета 171 миллион рублей на субсидии и компенсации гражданам на услуги ЖКХ.

Не сокращать средства на содержание больниц, поликлиник и других медучреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

Увеличить расходы на лечение больных ВИЧ.

Увеличить средства на профилактику и лечение туберкулеза.

Все эти замечания прозвучали еще при первом чтении проекта закона, а теперь были предложены в соответствующей проработке. При рассмотрении каждой поправки происходила одна и та же процедура: вице-губернатор Осеевский сообщал, что по данному вопросу все хорошо, а правительство Санкт-Петербурга против поправки. Далее председатель объявлял голосование, и «за» голосовало столько человек, сколько было в зале депутатов «Справедливой России». В результате все поправки оказывались отклоненными, так как для их принятия не хватало депутатских голосов – партия большинства автоматически голосовала за все предложения губернатора.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 23:09


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие