В Петербурге открылся «Пенсионный дворец»

21 марта в Невском районе Петербурга торжественно открыли новое здание Управления пенсионного фонда РФ. До этого момента прием граждан специалистами ПФ велся на трех площадках, не приспособленных для такой работы, а Управление располагалось в бывшем здании детского сада на небольшой площади, так что прием приходилось вести прямо в коридорах.
Площадь нового помещения составила 4583,7 кв. м. в нем имеется достаточное количество кабинетов для приема граждан, архив, актовый зал на 60 мест, разработаны специальные условия для людей с ограниченными возможностями.
Строительство этого здания осуществлялось в рамках развития сети отделений пенсионного фонда в Петербурге, которое ведется с 2004 года. За это время новые площадки появились в 14 районах города.
Валентина Матвиенко, принимавшая участие в церемонии открытия, назвала новое здание «Пенсионным дворцом». По ее словам, в 2009 году должно открыться новое здание Управления в Выборгском районе, в 2010 - в Приморском районе, который пока остается самым проблемным по этой части, а также в Центральном.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 18:47


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие