Рособрнадзор готовится к экзаменам

В некоторых вузах страны все еще пытаются ввести различные дополнительные испытания для абитуриентов, хотя в современной системе образования необходима только итоговая государственная аттестация (ЕГЭ). Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова считает, что это делается из-за коррупционных мотивов – когда все поняли, что систему уже не отменить, то начали лихорадочно сопротивляться. Кроме того, она сообщила, что прием документов от выпускников школ на сдачу ЕГЭ продлится до 7 апреля. По словам Глебовой, это делается для того, чтобы устранить ошибки вузов.

По данным Рособрнадзора, на данный момент подано 3 миллиона 712 тысяч 614 заявлений на сдачу ЕГЭ. При этом 1 миллион 73 тысячи выпускников 2009 года собираются сдавать математику и 1 миллион 34 тысячи – русский язык (это обязательные предметы для получения аттестата об окончании школы). Оставшиеся 1 миллион 600 тысяч заявлений школьники подали на сдачу экзаменов для поступления в вузы.

Абитуриенты смогут «досдать» нужные экзамены в вузы во второй волне с 7 по 17 июля. Правда, как отметила Глебова, второй раз выпускники школ смогут сдать ЕГЭ только по тем предметам, которые они не сдавали в первой волне, и пересдать экзамен будет нельзя.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
29 марта 2024 16:19


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие