Оппозиция отметила день рождения Валентины Матвиенко

7 апреля 2009 года
Около 12 активистов молодежного «Яблока», «Живого города» и «Обороны» устроили на Малой Конюшенной улице акцию, приуроченную к юбилею губернатора Валентины Матвиенко.
Организаторы мероприятия развернули флаги с логотипами своих движений и держали в руках транспаранты с надписями «Подайте на малый бизнес», «Дольщики без прав», «Дайте нам жилье». Кроме того, активисты представляли зрителям фотоколлажи с участием Валентины Матвиенко, рассказывающие о ее достижениях за последние 6 лет на посту губернатора.
Активисты движения «Оборона» предложили всем желающим написать пожелания губернатору, после чего к ним подошли милиционеры и отобрали праздничный альбом, сказав, что сами передадут его Валентине Ивановне. Представители «Обороны» пообещали, что напишут запрос с целью выяснить, дошло ли поздравление до губернатора.
Кроме того, было разыграно театрализованное представление, главной героиней которого стала девушка в бумажной короне, символизирующая губернатора. Она вынесла торт, предложив «угоститься любимой прессе», затем подошла к двум «жителям коммуналки», которые попросили ее помочь им с жильем и заявила, что сейчас может помочь им только дверной ручкой. Затем «губернатор» со словами «Нам не нужны ветхие постройки и мы будем строить Газпром-сити» сломала картонный домик, взяла в руки косу и стала косить символические зеленые насаждения.
Один из активистов также в очередной раз представил журналистам награду  «Золотой ершик», врученную Валентине Матвиенко за растраты бюджета, и предложил губернатору в любой момент забрать ее домой. Милиция реагировала на происходящее спокойно.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 12:56


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие