Борьба с коррупцией в Ростехнадзоре

Две трети руководителей Ростехнадзора уволены или будут уволены в ближайшее время за коррупцию. Таковы результаты масштабных чисток, проведенных в Москве и в других регионах, в том числе в Санкт-Петербурге.
По словам главы ведомства Николая Кутьина, в центральном аппарате сейчас осталось только два человека, которые работали до сентября 2008 года, остальные уволились.
Кстати, именно в сентябре Кутьин сменил на посту главы Ростехнадзора Константина Пуликовского, который, как сообщалось, ушел по собственному желанию.
Проблемы по работе территориальных органов Ростехнадзора существуют почти во всех регионах. Особенно это ощутимо в Тюмени, Ханты-Мансийском автономном округе, Москве, Петербурге, отмечает ИТАР-ТАСС.
В рамках борьбы с коррупцией внутри ведомства число территориальных управлений уменьшится с 84 до 38, а это означает и резкое сокращение количества начальников. Параллельно Ростехнадзор проводит «анализ коррумпированности нашего законодательства и пытается выявить цепочки, которые могли бы привести к созданию коррупционных механизмов».

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
25 апреля 2024 06:42


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие