На Стремянной будет построен ТРК

Госстройнадзор разрешил компании ООО «Невские бани» строить торгово-развлекательный центр по адресу Стремянная ул., 21/5. Разрешение на строительство здания было выдано еще 25 июня 2007 года, когда застройщик представил полный пакет документов, предусмотренный Градостроительным кодексом РФ.
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сообщила, что в пределах своей компетенции не усматривает нарушения при реконструкции торгово-развлекательного центра по улице Стремянной.
Однако, по данным комитета по градостроительству и архитектуре, этот проект не был согласован ни с КГА, ни с градостроительным советом.
Здание Невских бань, построенное в 1977 году на месте снесенной в 1960-х годах церкви Святой Троицы, было снесено в августе 2007 года. На этом месте ООО «Невские бани» планирует построить торгово-развлекательный центр с бассейном. Цокольный этаж отдадут под паркинг, четыре этажа – под торговые площади, а на двух верхних этажах расположится фитнес-центр с бассейном. При этом нынешний владелец не обязан сохранять ни исторический облик здания, ни его назначение. Работы предполагалось завершить во II квартале 2008 года, но они были приостановлены.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
19 апреля 2024 01:49


Всего объектов 625
Всего отзывов 0

Нашли ошибку?

Добавить предприятие